Высокогорная, полная потрясающих по красоте и масштабности пейзажей! Она вполне может попасть в пятёрку самых красивых дорог России! Это один из тех случаев, когда сам путь не менее интересен, чем пункт конечного назначения.
Чем же так красива и удивительна эта дорога? Дорогу проложили по вершинам гор и широких горных плато. Несколько раз она спускается в неглубокие ущелья и три раза — в глубокие.
В первый раз там, где расположен посёлок Кичи-Балык, второй раз — в долине Нарзанов и в третий раз — уже на подъезде к Джилы-Суу. Из-за её расположения с этой дороги открываются потрясающие виды гор, ущелий и панорамы до самого горизонта!
Ну и, конечно, "вишенкой на торте" на этой дороге является господин Эль в своей белой бурке — прекрасный вид на Эльбрус! От всего этого горного великолепия просто захватывает дух!
Компания КавказГид
Джип-туры по Кавказу
Инстаграмм @kavkaz.guide
E-mail kavkazguide@yandex.ru